-
又一券商被并购!这家券商整合后将跻身行业前十
炒股就看金麒麟分析师研报,权威,专业,及时,全面,助您挖掘潜力主题机会! 文丨杨练 编辑丨李恒春 东方证券收购同城上海证券,意味着未来地方金融国资整合会持续推进,同城、同区域同类券商整...
-
股权信托登记试点提质扩面 北京模式助力信托本源业务提速
上证报中国证券网讯(记者 马嘉悦)近日,北京金融监管局官网发布消息,北京金融监管局、北京市市场监管局延长北京市股权信托财产登记试点有效期并扩大适用范围。多位业内人士认为,伴随着股权信托财产登记工作...
-
兖矿能源早盘涨逾7% 第一季度归母净利润同比增长42.14%
兖矿能源(01171)早盘涨超7%,截至发稿,股价上涨6.82%,现报16.23港元,成交额7.09亿港元。 4月28日晚,兖矿能源公布,2026年第一季度,该集团取得营业收入345.89亿...
-
招商基金十年老将清仓式离任!李崟卸任4只产品,年化回报超12%,下一站公募?
4月29日,招商行业精选、招商安泰平衡、招商匠心优选A、招商安庆发布基金经理变更公告,投资管理一部总监、任职超10年的老将李崟因“个人原因”离任基金经理职务。此前的4月17日,李崟已先后卸任招商瑞...
-
多家投行上调星巴克目标价
派珀·桑德勒将星巴克目标股价从103美元上调至110美元,加拿大皇家银行将其目标股价从105美元上调至110美元,杰富瑞将其目标价从92美元上调至95美元,TD考恩将其目标股价从96美元上调至10...
-
国富氢能午后涨超6% 与泰国正大家族基金达成深度合资合作
国富氢能(02582)午后股价上涨6.32%,现报28.94港元,成交额6189.20万港元。 近日,国富氢能与泰国正大家族核心成员的家族基金旗下控股公司达成深度合资合作,双方将正式设立合资...
-
14家A股银行年度分红率下滑,部分银行“急刹车”,分红大户缘何变保守?资本补充压力太大
财联社4月29日讯(记者 邹俊涛) 4月29日,Wind数据显示,截止今日上午,已披露2025年度分红预案的40家A股银行中有14家年度分红率下滑,也即三成A股银行2025年度分红率未能稳住。...
-
港股异动 | 吉利汽车(00175)午后涨超5% 一季度营收突破800亿元 核心归母纯利增超三成
智通财经APP获悉,吉利汽车(00175)午后涨超5%,截至发稿,涨4.5%,报22.76港元,成交额15.56亿港元。消息面上,吉利汽车发布一季度业绩。公司营业总收入838亿元,同比增长15%;核心...
-
荣盛发展:股东荣盛控股所持1.32亿股司法拍卖流拍,一季度亏损6.58亿元
4月28日晚间,荣盛发展(002146.SZ)发布关于股东持有的公司部分股份被司法拍卖流拍的公告、2025年年报及2026年一季报。 公告称,根据淘宝网司法拍卖网络平台的拍卖结果显示,202...
-
五一机票又“跳水”了?
距离“五一”假期还有2天,近日在社交平台上,又有不少提前买机票的网友吐槽一些航线票价“跳水”了。 有网友表示,从4月初开始观察五一期间的机票价格,当时北京-乌鲁木齐往返价格在4500-6...